当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

万盛广场路口污水及厨房垃圾急需处理

编号 :2019031618503851052

姓名

李先生

留言时间

2019-03-16 18:50:38

留言内容

来电人李先生反映:在万盛广场潘记海鲜对面的路口处有厨房垃圾和污水无人处理,诉求人多次与万盛物业联系,一直得不到解决。现天气升温后,产生了刺鼻的气味,严重影响到了附近居民的生活,同时因马路对面就是滨江公园,该路口无人处理的垃圾也会对市容市貌产生不好的影响。希望相关部门能及时核实处理。

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-03-21 10:16:27

处理部门

市房产局

回复内容

关于“万盛广场路口污水及厨房垃圾急需处理”问题的回复


李先生业主:
        您反映万盛广场路口污水及厨房垃圾急需处理的问题收悉后,我局物业办立即现场核实,并责令万盛广场江景物业公司拿出整改方案,具体整改如下:
        一是万盛小区营销中心岔路口设为垃圾临时中转站,放置垃圾桶; 二是通告各商铺店主,垃圾必须打包放入垃圾桶内;三是每隔2小时清理卫生一次;四是每天必须用清水冲洗一次;五是进行每天定时查看,发现垃圾桶满,并及时将其运走。
       创建一个洁净、舒适的宜居小区是业主、物业及物管部门共同的目标。感谢您对物业管理工作的关心与支持。


冷水江市房地产管理局
2019年3月20日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交