当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

中连乡全球村停用生活用水问题

编号 :2019030516534749503

姓名

李先生

留言时间

2019-03-05 16:53:47

留言内容

家住中连乡全球村一组的李先生来电反映:村里一直是由锡矿山闪星锑业公司供水的,不知什么原因从2018年年底突然就停水了,村里居住的大部分是老人,每天要去很远的地方提水自用,给居民的生活带来了不便,望相关单位能及时核实处理。

处理进度
处理状态

已处理

狗万取款需要多久
处理时间

2019-03-12 16:35:37

处理部门

中连乡

回复内容

尊敬的李先生:
        您好!关于您反映的停水给居民的生活带来不便的问题,已收悉。我乡立即安排专门工作人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:
        您反映的问题系锡矿山闪星锑业因“三供一业”改造所造成的,收到你们以前反映此类问题的情况后,乡党委、政府高度重视,安排专门力量与市调纠办、经信局进行会商,并以乡政府名义报告市政府办,请求督促锡矿山闪星锑业协调处理,相关领导已就此问题做出明确批示,目前此情况正在积极加紧协调对接中。
                                                                                                   中连乡人民政府

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交