当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

铎山镇新枫村工程款拖欠问题

编号 :2019022109332380772

姓名

阳武家

留言时间

2019-02-21 09:33:23

留言内容

据来电人阳武家先生反映:2013年6月28日 与铎山镇新枫村签订合同,去给新农村建设的新房子盖瓦,总工程款共10万余元,但是村里只给了8万元左右,还差2万余元一直未给清,平时去找村干部拿钱时,村干部也一直说没钱,现诉求人希望村里能将剩余的2万余元尽快还清给他,望相关单位能及时核实处理!

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-03-13 09:24:00

处理部门

铎山镇

回复内容

铎山镇人民政府
关于《铎山镇新枫村工程款拖欠问题》的回复
 
关于铎山镇新枫村工程款拖欠问题,我镇已收悉,经汇报主要领导,组成调查工作组,对相关问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:
工作组人员通过找新枫村村支两委成员谈话,到经管站核查相关账目了解所反映问题,2013年新枫村推进新农村建设,阳武家提供了部分红瓦,目前还欠材料款2万余元是实。新枫村因新农村建设负债共计200余万元,村级集体经济薄弱,近几年虽偿还了部分欠款,但仍负债170万元左右。为解决合理诉求,我镇要求新枫村开源节流,大力发展集体经济,拿出合理偿还债务方案,做好债务人思想安抚工作,尽早还清所欠债务。
 
  铎山镇人民政府
                            2019年3月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
  • 狗万取款需要多久
回复速度评价
提交