当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

车辆运输泥土污染路面问题

编号 :2019032011072160648

姓名

李先生

留言时间

2019-03-20 11:07:21

留言内容

据市民李先生来电反映:从毛易岔路口往大建方向大概200米至300米的拐弯处,马路边有人在挖地基,车辆在运输泥土的过程中,泥土掉落在马路上,又没有及时清理,严重污染了路面,影响了车辆的正常通行。诉求人希望相关单位能及时清理路面,保证车辆的正常通行!

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-03-20 11:14:32

处理部门

沙塘湾街道办事处

回复内容

市民朋友:
您好!
        您反馈的问题我们已经获悉,并第一时间通知毛易村支书和交管站站长赴现场察看。该户系修建住宅楼,在基础开挖和土方转运的过程中未注意到对周边带来的影响。通过批评教育后,该户主认错态度良好,并积极安排人员、机械对散落在马路上的泥土进行清理,同时户主做出保证,今后施工过程中尽可能的降低对周边居民的影响。
感谢您对我办工作的关心与理解!
特此回复,谢谢!
沙塘湾街道办事处
2019年3月20日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交