当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

海弘波月家园附近河道施工噪音扰民

编号 :2019031123493529785

姓名

姜先生

留言时间

2019-03-11 23:49:35

留言内容

据来电人姜先生反映:海弘波月家园和铁厂二生活区中间的河道挖土机施工至晚上23:30还在施工,严重影响到家人的休息,希望相关单位让施工方能早点收工,不要造成噪音扰民。

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-03-13 15:18:54

处理部门

市住建局

回复内容

 市12345政府服务热线办:
    贵办转来关于姜先生反映海弘波月家园附近河道施工扰民问题已收悉,现就有关调查处理情况汇报如下:
    基本情况:海弘波月家园和铁厂二生活区中间的河道挖土机施工至晚上23:30还在施工,严重影响到家人的休息,希望相关单位让施工方能早点收工,不要造成噪音扰民。
    处理依据:依据《建筑法》及相关法律法规。
    处理过程:我局调派建筑工程施工管理站执法人员和当事人姜先生到现场察看,约谈该项目负责人。
    处理结果:要求施工单位采取有效措施控制施工机械噪音,产生噪音的旋挖机工作至22:00停止作业施工,由于特殊原因需要连续作业的部位,不使用有噪音超标机械工具,尽量避开居民休息时间施工,防止噪音扰民。      
 
                                                                                                                             冷水江市住房和城乡建设局
                                                                                                                                        2019年3月13日
 
 
 
 
 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交