当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

面包车叫卖扰民

编号 :2019031709240863240

姓名

袁先生

留言时间

2019-03-17 09:24:08

留言内容

袁先生家住博长商业广场3栋,在铁厂上完晚班后回家,每天早上8点到10点左右就会有一辆面包车在步行街北区和博长商业广场路段用喇叭叫卖米,严重影响了市民的休息。诉求人袁先生多次和面包车车主沟通未果,现求助相关部门核实处理。

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-03-19 10:37:55

处理部门

市城管局

回复内容

关于《面包车叫卖扰民》的回复

袁先生:   
您好!
您在政府门户网站上反映的关于“面包车叫卖扰民”的信访件,我局已收悉。收到来信后,我局立即派市城管大队相关负责人进行现场查看和处理,现回复如下:
接到投诉信件后,市城管大队立即派一中队到现场进行调查处理,根据现场调查,在博长商业广场里面有一台面包车在叫卖,该路段不属于城管管辖区域,但是队员们还是对其进行了批评教育,车主也答应以后会把声音控制到最低,不会影响附近居民的正常生活。
感谢您对城市管理工作的支持和关心,您的满意是我们不懈的追求。
 

冷水江市城市管理行政执法局
2019年3月18日   

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交