当前位置:首页?>?政民互动?>?信箱详细

信箱详情

投诉污水乱排在人行道上

编号 :2019031010415255986

姓名

李先生

留言时间

2019-03-10 10:41:52

留言内容

据李先生来电反映,大桥下面“福缘食府”乱排放污水,污水从桥墩直接流向人行道,给过往行人带来不便,诉求人希相关部门核实处理。

处理进度
处理状态

已处理

处理时间

2019-03-14 09:32:15

处理部门

市城管局

回复内容

关于《投诉污水乱排在人行道上》的回复

李先生
您好!
您在政府门户网站上反映的关于“投诉污水乱排在人行道上”的信访件,我局已收悉。收到来信后,我局立即派市城管大队相关负责人进行现场查看和处理,现回复如下:
接到投诉信件后,市城管大队立即派二中队到现场进行调查处理,根据现场调查,反映情况基本属实,大桥下面“福缘食府”的旁边确实存在油污脏水污染防洪堤堡坎现象,执法队员们对该店主下发了“责令整改通知书”,限期进行整改。第二天下午,经队员们实地检查,该店主已经整改到位,并保证以后一定不会再污染了。
感谢您对城市管理工作的支持和关心,你的满意是我们不懈的追求。
 
 
冷水江市城市管理综合执法大队
2019年3月14日     

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总
满意度调查汇总 X
回复内容总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复速度总评价:0
  • 非常满意 0
  • 基本满意 0
  • 一般 0
  • 不满意 0
  • 非常不满意 0
回复内容评价
回复速度评价
提交